Татьяна Толстая и Артемий Троицкий запускают в Эстонии новую русскую радиостанцию (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артемий Троицкий
Артемий Троицкий Фото: SCANPIX

Уже в ноябре в Эстонии может появиться интернет-радио "Сталкер", за создание которого отвечают предприниматель Татьяна Толстая и музыкальный критик Артемий Троицкий, пишет rus.err.ee.

"Мы собираемся сделать презентацию этого проекта на Фестивале мнений в Пайде, а до этого времени предлагаю подождать, в данный момент комментировать ситуацию я не готова", - сказала Татьяна Толстая.

По мнению Троицкого, Радио 4 - это самое достойное из того, что есть в Эстонии: "Это не глупое радио, но очень медленное и старомодное, но, как мне представляется, по своему стилю и содержанию оно рассчитано на пенсионерскую аудиторию - то есть для людей, уже свое отживших, а все остальное - это позорище, гоняющее дешевую русскую попсу и петросяновский юмор. Мне жалко современных умных русских людей, которым слушать абсолютно нечего".

"В Таллинне большое количество молодой русскоязычной интеллигенции и хипстеров, которым мы надеемся стать интересными; на нашем радио, конечно, будет и музыка, но неформатная - то есть никакой попсы и всяческого позорища, а так будут разговоры, новости, мнения, информация", - описал будущий главный редактор интернет-радио "Сталкер".

Комментарии (10)
Copy
Наверх