АBB планирует переводить из США рабочие места в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кюллике Роовяли

Швейцарский промышленный концерн ABB планирует переводить цех, находящийся в столица штате Аризона – Фениксе, в США. Цех в Фениксе будет закрыт, 90 рабочих мест перекочуют в Италию и Эстонию. 

«Консолидация производственной деятельности позволит оптимизировать цеха и работу поставок производственного сырья, а также расходы. Повысится качестве обслуживания клиентов и сроки доставки», - рассказал специалист отдела по связям с общественностью ABB Eesti Свен Соммер.

Компания ABB сообщила руководству штата Аризона о сокращении 89 работников цеха в конце мая. Цех производил преобразователи солнечной энергии. В числе сокращаемых сборщики, инженеры, техники, бригадиры.

Общий штат персонала ABB в Эстонии сегодня составляет более 1000 человек. В Эстонии ABB производит широкий ассротимент промышленного  оборудования и комплектующих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх