Правительство предоставило эстонское гражданство 39 лицам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт. Фото иллюстративное.
Паспорт. Фото иллюстративное. Фото: Eero Vabamägi

Правительство в четверг на своем утреннем заседании решило предоставить эстонское гражданство 39 лицам, а двоим - восстановить эстонское гражданство, сообщила пресс-служба правительства.

В числе 39 получающих эстонское гражданство лиц один из ходатаев имеет две судимости за преднамеренные преступления и четыре наказания за проступки, все эти судимости погашены, сообщила пресс-служба правительства. Министр внутренних дел предложил правительству предоставить этому ходатаю эстонское гражданство, поскольку за последние 15 лет этот человек не допускал преступлений, а четыре последних года — и вообще каких-либо правонарушений.

Правительство решило восстановить эстонское гражданство двух лиц, утративших его в детстве. Согласно закону о гражданстве, утратившее несовершеннолетним гражданство лицо имеет право восстановить его по достижению совершеннолетия. Оба указанных ходатая в настоящее время имеют российское гражданство.

Комментарии
Copy
Наверх