Эстония выдала Украине мужчину обвиняемого в терроризме в ЛНР (56)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал суда. Иллюстративный кадр.
Зал суда. Иллюстративный кадр. Фото: SCANPIX

Сегодня гражданин Эстонии Владимир Поляков, которого эстонский суд подозревает в участии в террористической организии. 

Генпрокуратура Украины ходатайствовала 3 августа 2015 года у эстонской генпрокуратуры о выдаче гражданина Эстонии Владимира Полякова, с той целью, чтобы он понёс наказание в Украине, сообщило Министерство юстиции Эстонии+.

Согласно ходатайству о выдаче Полякова подозревают в участии в террористической организации. В 2014 году, по мнению суда, Поляков вступил в ряды террористической организации под названием «Луганская народная республика». В период с 13 июня по 9 июля, а также с 15 по 26 ноября 2014 года Поляков выполнял указы руководителей организации. В число его обязанностей входили, в частности,  охрана незаконно захваченных объектов и незаконно удерживаемых лиц.

Правительство Эстонии решило 21 декабря, что выдаст Владимира Полякова Украине. Поляков представил 4 января обжалование решения. Административный суд удовлетворил обжалование Полякова. Правительство представило на это аппеляцию, в котором ходатайствовало об отмене решения административного суда. Таллиннский окружной суд  решил 19 мая удовлетворить аппеляцию правительства и выдать Полякова Украине. 17 июня государственный суд отклонил кассационную жалобу Полякова и решение правительства о его выдаче Украине вступило в силу. 

Как сообщили в Министерстве юстиции, Владимир Поляков на данный момент уже находится на территории Украины. 

Комментарии (56)
Copy
Наверх