Кандидат в президенты Репс хочет провести в Эстонии саммит США-Россия (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Eero Vabamägi

Кандидат в президенты Эстонии от Центристской партии Майлис Репс (Mailis Reps) указывает во внешнеполитической части своей предвыборной программы, что в Эстонии можно было бы организовать встречу президентов США и России.

"Президент страны, расположенной на внешней границе NATO, играет важную роль в достижении соглашения между двумя крупными державами. Как президент я ставила бы целью пригласить за стол переговоров президентов США и России именно в Эстонию, чтобы перевернуть новую страницу международных отношений",- отмечает Репс.

"У малых государств и прежде были заметные роди в формировании мировой политики в напряженные времена. Мы помним встречу Рейгана и Горбачева в Рейкъявике в 1986 году, на нейтральной территории в Швейцарии проходили саммиты... Малые государства обладают важной ролью в дипломатии, и президент должен выступить инициатором",- сообщил в пресс-релизе пресс-секретарь Репс ее мнение.

Репс подтвердила и важную роль ЕС и НАТО для Эстонии. "Политическая ситуация в Европе и во всем мире сегодня нестабильная и сложная. Украинский вопрос, миграционный кризис, опасность терроризма и постоянные военные учения вызывают беспокойства всех государств Европы и их жителей. Тем важнее наша принадлежность к ЕС и НАТО, которые повышают наше экономическое благополучие и нашу безопасность",- считает Репс.

Репс обещает в своей программе также сделать шаги по улучшению отношений с Россией.

Комментарии (3)
Copy
Наверх