В пятницу истекает срок доплаты подоходного налога физического лица

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: MIGUEL MEDINA/AFP

В пятницу истекает срок возврата и доплаты подоходного налога физического лица; в соответствии с представленными налоговыми декларациями за прошлый год 12 260 налогоплательщикам следует дополнительно выплатить около 3 млн евро подоходного налога.

Налоговые обязательства рекомендуется выполнять вовремя, чтобы избежать дальнейшей уплаты по процентам, сказал ведущий специалист отдела обслуживания налогово-таможенного департамента Ханнес Удде. «Если у человека сложности со своевременным исполнением обязанности уплаты подоходного налога, можно заключить соглашение об отсрочке уплаты подоходного налога. В таком случае можно также ходатайствовать о сокращении процентной ставки вполовину», - пояснил Удде.

Срок уплаты и возврата подоходного налога для физических лиц, задекларировавших доходы от отчуждения имущества или полученные за рубежом доходы, а также физических лиц-предпринимателей истекает 3 октября. К тому времени по 14 872 декларациям должно быть уплачено 26,5 млн евро подоходного налога.

Комментарии
Copy
Наверх