Детский омбудсмен РФ Павел Астахов решил уйти в отставку сам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Астахов.
Павел Астахов. Фото: SCANPIX

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов написал заявление об отставке. В настоящее время он находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. Принял ли глава государства отставку омбудсмена, пока неизвестно. Об отставке Астахова сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Информацию об уходе Астахова журналистам подтвердили близкий к думскому руководству источник и два близких к Кремлю собеседника. По словам одного из них, омбудсмен уже написал заявление об отставке.

"Мы эту информацию не подтверждаем. Сейчас Павел Астахов находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом", - так появившуюся информацию прокомментировал советник по информационной политике уполномоченного по правам ребенка Ренат Абдеев.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил журналистам, что пока никаких указов об отставке Астахова не было. Не видел Песков и заявления омбудсмена об уходе.

Источник, близкий к Кремлю, рассказал изданию, что к Астахову в последнее время возникло много претензий. Речь идет и о его общении с пострадавшими детьми, и о его заявлениях по поводу "сморщенных" женщин. "Петиция с требованием отставки набрала более 150 тысяч подписей", - заметил собеседник журналистов.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх