В Сеть утекло более девяти миллионов медицинских записей из США (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В Дарквебе (так называемая "темная паутина" - подпольный сегмент интернета) обнаружилось более девяти миллионов файлов, содержащих медицинские записи реальных людей, которые были украдены хакерами. 

Как сообщает SC Magazine UK, пользователь под ником Dark Overlord (Темный Властелин) выложил на продажу девять миллионов 278 тысяч 352 записи. Заявку он разметил на "темном" интернет-аукционе The Real Deal, запросив 750 биткоинов, сообщает Newsru.com.

Он утверждает, что его записи содержат имена, адреса, сообщения электронной почты, номера телефонов и номера социального страхования людей, которые, по словам Dark Overlord, были получены от "большой организации в Соединенных Штатах, занимающейся здравоохранением".

Продавец гарантирует потенциальным клиентам, что эти данные не просочатся куда-либо еще, так что любой, кто их купит, будет иметь монополию на их распространение.

По мнению специалиста по безопасности в компании ESET Андрея Кубовича, эта акция, по всей видимости, является вымогательством и, видимо, рассчитана на эту медицинскую компанию. По его мнению, пока нет никакой гарантии, что это подлинные данные.

Комментарии (1)
Copy
Наверх