В ходе возглавляемых США военных учений в Балтийском море удалось избежать опасных инцидентов с россиянами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль ВМФ США Mount Whitney.
Корабль ВМФ США Mount Whitney. Фото: Jens Noergard Larsen/SCANPIX/Code 93002

В ходе возглавляемых США военных учений в Балтийском море состоялись "контакты" с российскими военными судами и самолетами, но удалось избежать опасных инцидентов, заявил в четверг капитан корабля ВМФ США Mount Whitney, прибывшего в Клайпедский порт.

«Во время моей работы на учениях в Балтийском море Baltops 2016 были определенные контакты с российскими надводными судами, российскими вертолетами и российскими истребителями», - заявил журналистам капитан USS Mount Whitney Карлос Сардиелло.

«Могу сказать лишь, что их поведение соответствовало международному праву, они вели себя профессионально, безопасно и сохраняли дистанцию во время всех контактов», - добавил капитан.

Команда военного корабля в Клайпеде встретится с офицерами ВМС Литвы и городскими властями.

В учениях под командованием США Baltops 2016 в этом месяце приняли участие ВМС 17 стран НАТО и партнеров блока.

Всего в учениях, прошедших при участии не состоящих в НАТО Финляндии и Швеции, участвовали 4500 военнослужащих, 50 военных кораблей, 60 самолетов и одна подводная лодка.

Флагман шестого флота США USS Mount Whitney прибыл в Клайпеду в четверг.

Комментарии
Copy
Наверх