Окружной суд не удовлетворил требование Tallinna Kaubamaja о возврате налога на продажи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Таллиннский окружной суд не удовлетворил жалобу Tallinna Kaubamaja и ее дочерней фирмы Selver, требовавших возврата уплаченного в 2010 году налога на продажи, фирмы планируют обжаловать решение.

30 июня Таллиннский окружной суд решил не удовлетворять апелляцию, поданную Kaubamaja и Selver. Дочерние фирмы Tallinna Kaubamaja Grupp не согласны со всеми выводами окружного суда и намерены подать кассационную жалобу, сообщил бирже Tallinna Kaubamaja.

В начале мая окружной суд принял похожее решение по тяжбе о возврате налога на продажи дочерним фирмам предприятия Viking Motors, TKM King и TKM Beauty Eesti. Они также обжаловали решение, соответствующая кассационная жалоба была подана госсуду 8 июня.

Ранее Tallinna Kaubamaja Grupp AS сообщала, что ее дочерние фирмы требуют возврата уплаченного в период с 1 июня 2010 года по 31 декабря 2011 года налога на продажи в размере 3,3 млн евро.

В прошлом году Таллиннский административный суд решил, что налог на продажи нельзя требовать только с акцизных товаров, вслед за чем горуправа Таллинна вернула соответствующую часть налога на продажи Tallinna Kaubamaja и Selver — 21 000 евро и 297 000 евро соответственно. Selver AS и Kaubamaja AS оспорили решение административного суда в той части, которая касалась неакцизных товаров.

Комментарии
Copy
Наверх