Бывшая старейшина волости Пийриссааре признана виновной в сокрытии должностных документов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшая старейшина Пийриссаре Елена Умблея.
Бывшая старейшина Пийриссаре Елена Умблея. Фото: Kristjan Teedema

Государственный суд накануне не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката бывшей старейшины волости Пийрисааре Елены Умблея. В итоге вступил в силу приговор окружного суда, признавший ее виновной в сокрытии должностных документов, пишет rus.err.ee.

За это деяние Умблея должна будет заплатить штраф в размере 1784 евро.

Окружной суд оправдал 61-летнюю центристку из-за недоказуемости преступления и прекратил уголовное расследование дела о присвоении мобильного телефона и флеш-карт, так как эти деяния должны рассматриваться как проступок.

Умблея ранее обвинялась в присвоении автомобильных шин, но суд счел, что ее вина в этом преступлении не доказана. В итоге осталось только присвоение мобильного телефона и флеш-карт, а их общая стоимость (78,98 евро) уже не подпадает под действие статьи Пенитенциарного кодекса, ведь уголовная ответственность наступает при присвоении на сумму больше 200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх