Таллинн входит в топ-10 городов для путешествий на летние выходные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Поисковик по отелям RoomGuru.ru определил самые популярные летние направления для поездок российских туристов на выходные дни.

Рейтинг основан на данных поиска и броней отелей для проживания с субботы на воскресенье за период с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Топ-10 зарубежных городов по популярности путешествий россиян на летние выходные составляют Прага, Минск, Баку, Тбилиси, Ереван, Таллинн, Рига, Вильнюс, Барселона и Варшава.

По данным RoomGuru.ru, в Таллинн на выходные летом туристы приезжают в среднем на 2,5 дня и тратят на проживание в отеле 48 евро в сутки

Самым экономичным городом по затратам на проживание в летние выходные это Минск (в среднем 32 евро в сутки), а самый дорогой - Лондон (более 120 евро в сутки).

В Прагу на выходные летом отправляются в среднем на 5 дней и тратят на проживание 50 евро в сутки.

Самые длительные городские туры за рубеж на выходные совершают в Барселону - на 6 дней, а самые короткие - в Вильнюс (1,5 дня).

Комментарии
Copy
Наверх