Письмо читателя: почему в поездах Elron нет мобильной сети?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

«Почему в поездах Elron пропадает сигнал сети  на маршрутах до Кейла или Раквере? Телефон показывает, что Wi-Fi сигнал есть, а вот сигнал мобильной сети и нет возможности позвонить во время пути», - жалуется читатель.

На этот вопрос ответила глава отдела маркетинга и связей с общественностью Май Вахтрик

У поездов Elron лёгкий коррозионностойкий аллюминиевый кузов, а на окна наклеена специальная плёнка отражающая инфракрасные лучи. Как алюминий так и специальная плёнка могут препятствовать проникновению радиосигналов и сигналов мобильной сети и поэтому на определённых отрезках пути, в зависимости от расположения мачт вещания сети, поле может быть слабым.

Мы рекомендуем пассажирам совершать звонки до или после поездки. Если совершить звонок необходимо срочно, то есть и возможность пересылки смс. Для большего удобства мы предлагаем всем пассажирам беспроводной интернет. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх