Жители Пыхья-Таллинна устали от развлекательных туристических полетов над районом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолёт на котором осуществляются развлекательные полёты над Таллинном.
Вертолёт на котором осуществляются развлекательные полёты над Таллинном. Фото: Jaanus Lensment

Жителей Пыхья-Таллинна беспокоят развлекательные полёты на вертолётах над жилыми домами. Старейшина района представит в лётный департамент ходатайство о прекращении полётов.

 

Жители района Каламая обратились к старейшине Пыхья-Таллинна Раймонду Кальюлайду с жалобами о том, что развлекательные полёты на вертолётах для туристов нарушают их покой, сообщил пресс-секретарь района агентству BNS. Старейшина считает нарушение покоя неприемлемым и ходатайствует о запрете на полёты над жилыми домами.

«Разумеется, в городе должны быть возможности для развлечения туристов, я в целом за свободу предпринимательства, но в данном случае граница дозволенного превышена и деятельность фирм предлагающих полёты на вертолётах очень сильно мешает жизни местных жителей», - считает Кальюлайд.

Как сообщили в управе Пыхья-Таллинна деятельность фирм, занимающихся полётами на вертолётах, беспокоит жителей Каламая и Пельгулинна уже несколько лет. По словам жалующихся жителей, по воскресениям, невозможно спокойно проводить время в саду или держать окна открытыми. То, что положение по сравнению с прошедшими годами не изменилось, люди подтвердили старейшине на странице района Каламая в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх