Уровень безработицы в ЕС составил почти 9 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOHN KOLESIDIS/REUTERS

Уровень безработицы в ЕС в мае составил 8,6 процента, что является самым низким показателем с марта 2009 года, сообщил в пятницу Eurostat.

В то же время в Еврозоне зафиксирован уровень безработицы в 10,1 процента, что является самым низким показателем с июля 2011 года.

Всего в ЕС насчитывается 21,1 млн безработных, в том числе 16,3 млн безработных в странах еврозоны.

Самый низкий уровень безработицы в мае зафиксировали в Чехии (4 процента), Мальте (4,1 процента) и в Германии (4,2 процента). Самый высокий уровень безработицы в Греции (24,1 процента ) и Испании (19,8 процента).

Безработица сократилась во всех странах ЕС, кроме Латвии, где она осталась на уровне мая прошлого года, и Австрии, где она выросла на 0,2 процента до 6,1 процента. Больше всего безработица понизилась на Кипре, в Хорватии и Болгарии.

Молодежная безработица в ЕС в мае составляла 18,6, в еврозоне 20,7 процента, годом раньше показали составляли соответственно 20,6 и 22,4 процента. Самая низкая безработица среди молодежи на Мальте и в Германии, самая высокая в Греции, Испании и Италии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх