В Финляндии поступили в продажу "конфеты Путина" (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядят "конфеты Путин".
Так выглядят "конфеты Путин". Фото: ts.fi

В преддверии сегодняшнего визита российского лидера в одном из магазинов города Турку (Юго-Западная Финляндия) в продаже появились «конфеты Путина», передает fontanka.fi.

Сладостями «от российского президента» стала фруктовая карамель. На упаковке есть надпись не только на финском, но и на русском языке. С лицевой стороны бумажного пакетика улыбается Путин: «Друг Турку» - гласит надпись. Сзади можно прочесть приветствие: «Добро пожаловать в Турку».

Как сообщают местные СМИ, один из магазинов на крытом рынке Турку выставил на продажу «конфеты Путина» в 10 утра сегодняшнего дня.

Стоит отметить, что Владимир Путин в первой половине 1990-х, будучи главой комитета по внешним связям Петербурга, развивал сотрудничество с руководством Турку – городом-побратимом Санкт-Петербурга. В Турку Путин приезжал в 1994, 2001, 2005 и 2013 годах.

Напомним, что в 14:30 состоятся переговоры президентов России и Финляндии. Владимир Путин и Саули Ниинистё встретятся в резиденции финского лидера в Култаранта.

Комментарии (7)
Copy
Наверх