Минфин сэкономил на лизинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги, еще на "крайслере". Архивное фото.
Юрген Лиги, еще на "крайслере". Архивное фото. Фото: Artur Sadovski

Министерство финансов получило более выгодную процентную ставку на лизинг служебного автомобиля для министра Юргена Лиги. Теперь седан Audi A6 возит министра не за 5,5% годовых, а за 4,5%.
 

Минфин также отказался от лизинга одной из служебных машин и заменил ее собственным автомобилем, оставшимся после ликвидации Департамента госзакупок, пишет Õhtuleht.

Сумму ежемесячных платежей за служебный автомобиль министра газета не указывает. Аналогичная машина в распоряжении министра экономики Юхана Партса обходится государству в 11 654 кроны в месяц.

В 2007 году предшественник Лиги Ивари Падар ездил на Chrysler 300C, который ежемесячно обходился налогоплательщикам в 8552 кроны. Лиги успел поездить на этой машине до декабря 2010 года, когда истек срок трехлетнего договора.

Любовь к машинам Audi, по всей видимости, оcталась у Лиги со времен работы в Министерстве обороны, где он до 2007 года ездил на Audi A6 за 5339 крон в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх