Недовольные визитом Путина в Финляндию провели акцию протеста под названием "Puxit" (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: Sergey Guneev/Sputnik

В финском городе Наантали прошла акция протеста против визита президента России Владимира Путина под названием "Puxit – Putin ulos!" по аналогии с brexit. Организаторы — объединение Vapaa Venäjä (Свободная Россия), действующее в сети, передает rus.err.ee.

На страничке организации в Facebook отмечается, что Россия под руководством Владимира Путина ведет войну со своим народом и с соседними странами, систематически грубо нарушая права человека и разрушая безопасность Европы, закрепленную в международных договорах.

По мнению представителей организации, "приглашение с визитом военного преступника омрачает те ценности, которые защищает Финляндия, как свободная западная демократия". В организации считают, что место президента Путина в Гаагском международном суде, а не в летней резиденции президента Финляндии в Култаранта в Наантали.

Комментарии (6)
Copy
Наверх