Число клиентов Продуктового банка в Таллинне может удвоиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Продуктового банка Пит Бурфейн.
Глава Продуктового банка Пит Бурфейн. Фото: Пеэтер Ланговитс

Продуктовый банк, занятый сбором и доставкой продуктов нуждающимся, может расширить деятельность в столице Эстоини и начать работу не только в Ласнамяэ и в Копли, но и во всех остальных районах Таллинна.
 

Расширение Продуктового банка в Таллинне стало темой вчерашней встречи организаторов проекта и городских властей. В первую очередь в других районах планируется оказывать помощь семьям с детьми.

«До сих пор мы могли оказывать помощь жителям районов Ласнамяэ и Пыхья-Таллинн, но и так ясно, что и в других районах есть семьи с детьми, которым нужна помощь. Мы рады, что социальный департамент и департамент здравоохранения Таллинна позвали нас за стол переговоров», - сказал Пит Бурфейн, глава Продуктового банка.

Главные вопросы, которые надо решить банку и городу – обеспечение транспорта в районы и поиск новых складов, имеющих большую площадь. Сбор продуктов, сортировка и комплектация наборов останутся заботой банка.

Сейчас Продуктовый банк комплектует в Таллинне 170 наборов продуктов в неделю, а имеющиеся в распоряжении банка склады эксплуатируют с полной нагрузкой. Бурфейн предложил организовать доставку наборов дважды в неделю, разделив город на два условных района – западный и восточный. В таком случае, если получится найти новые склады, число доставляемых наборов в Таллинне может вырасти до 320 в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх