Минобороны РФ проводит масштабные проверки на Балтфлоте (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторожевой корабль "Ладный" ВМФ России, входящий в состав Балтфлота.
Сторожевой корабль "Ладный" ВМФ России, входящий в состав Балтфлота. Фото: AFP / Scanpix

На Балтийском флоте (БФ) ВМФ России начался месячник безопасности военной службы, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе флота.

"Планом проведения месячника в воинских частях Балтийского флота предусматривается проверка безопасных условий выполнения личным составом задач их служебной деятельности при несении боевого дежурства, караульной и внутренней служб, эксплуатации вооружения и военной техники, зданий и сооружений, а также других условий службы и быта", - сказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ, капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

Также, по его словам, проверке подвергнется обеспечение условий безопасности местного населения и окружающей среды при осуществлении военнослужащими мероприятий повседневной деятельности.

"В рамках месячника предусмотрено проведение целевых дней и недель по конкретным видам обеспечения безопасности военной службы - воспитательной и правовой работе, обеспечению безопасности эксплуатации вооружения и военной техники, профилактике дорожно-транспортных происшествий, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности в ходе выполнения военнослужащими учебно-боевых задач. Заключительный период месячника будет посвящен методике обеспечения безопасности военной службы в повседневной деятельности", - сказал официальный представитель БФ.

1 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что утвердил решение коллегии военного ведомства, которая состоялась 29 июня, об отстранении от руководства командующего БФ вице-адмирала Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова "за серьезные упущения".

Комментарии (2)
Copy
Наверх