Депутат Рады предупредил о начале нового Майдана (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майдан. Иллюстративное фото.
Майдан. Иллюстративное фото. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук предупредил о возможном начале нового Майдана. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook, передает lenta.ru.

По его словам, в настоящее время бойцы батальонов «Айдар» и «Донбасс» Вооруженных сил Украины (ВСУ) заблокировали движение по Крещатику в центре Киева. Силовики требуют освободить арестованного 1 июля бывшего командира «Айдара» Валентина Лихолита, более известного по позывному «Батя».

«Это может быть началом новой национальной революции!» — считает нардеп.

Мосийчук отметил, что акция носит предупредительный характер. В то же время он добавил, что сейчас формируется колонна автомобилей, которая отправится к резиденции украинского президента Петра Порошенко. Делегация протестующих направлена к генеральному прокурору Юрию Луценко.

Примерное число участников протестной акции на Крещатике около 100 человек, уточняет «112 Украина». Параллельно проходит митинг возле здания Печерского районного суда.

Комментарии (11)
Copy

Ключевые слова

Наверх