Шведская полиция вновь получила заявления о домогательствах со стороны мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская полиция.
Шведская полиция. Фото: Johan Nilsson / SCANPIX/SCANPIX SWEDEN

 Новые случаи сексуальных домогательств со стороны несовершеннолетних беженцев зарегистрированы на молодежном фестивале в городе Карлстад в центральной Швеции. Минувшей ночью в полицию от девушек по этому поводу поступило около 12 заявлений, сообщает в субботу телеканал SVT, передает ТАСС.

"На фестивале море народа, там очень тесно. Речь идет о нескольких группах молодых людей по семь - восемь человек, которые окружают девушек в возрасте 14-18 лет и пристают к ним", - поясняет представитель местной полиции Пер-Арне Эрикссон.

По его словам, правонарушители - несовершеннолетние мигранты, прибывшие в Швецию без сопровождения взрослых. Двое из них, 16 и 17 лет, были задержаны стражами порядка в интернате, где они проживают. Полиция провела допрос подозреваемых.

В новогоднюю ночь группы подростков-мигрантов также приставали к женщинам во время массовых праздничных мероприятий в городе, однако никто из нарушителей не был осужден. Ранее блюстители порядка вообще не стали заводить дела по фактам подобных домогательств переселенцев к шведкам во время проведения популярного молодежного фестиваля We are Sthlm в Стокгольме в 2014 и 2015 годах. Полиция официально заверяла общественность в минимальном числе правонарушений.

В прошлом году в Швецию прибыло 163 тыс. мигрантов. Из них 35 тыс. человек - несовершеннолетние без сопровождения взрослых, большая часть которых - выходцы из Афганистана. В этом году, согласно прогнозам, в королевство может приехать до 100 тыс. просителей убежища.

Комментарии (2)
Copy
Наверх