Ночью острова остались без электричества из-за аварии трансформатора Elering

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сааремаа с высоты птичьего полёта. Иллюстративный кадр.
Сааремаа с высоты птичьего полёта. Иллюстративный кадр. Фото: Saaremaa Golfi AS

Из-за аварии трансформатора на расположенной вблизи Курессааре подстанции Сикассааре в ночь на воскресенье без электричества остались потребители на Хийумаа и Сааремаа.

«Обесточены были район Курессааре и Хийумаа», - сообщил BNS директор по коммуникациям Elering Айн Кёстер и добавил, что авария была устранена за пару часов и к утру подача тока возобновилась.

«В 2.19 вышли из строя подстанции Сикассааре и Лейзи — они остались без напряжения, поскольку в Сикассааре сломался трансформатор напряжения, - пояснил Кёстер. - Это не основной трансформатор, а всего-навсего устройство, контролирующее напряжение. Около 3.14 в Сикассааре вернули напряжение — это Сааремаа и район Курессааре. В 4.17 напряжение вернулось в Лейзи, а затем и на Хийумаа».

По словам Кёстера, на подстанции Сикассааре понадобятся дополнительные работы, но утром воскресения проблем со снабжением клиентов электричеством уже не было.

Комментарии
Copy
Наверх