Турция анонсировала встречу Эрдогана с Путиным до конца лета (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин Фото: SCANPIX

Анкара анонсировала скорую встречу президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что лидеры двух стран могут встретиться в конце июля или начале августа. 

Приглашение приехать в Анталью получил и глава МИД России Сергей Лавров. Накануне СМИ предположили, что Турция готова на компромиссы по сирийскому вопросу: жесткая позиция во многом обусловила международную изоляцию страны, сообщает портал Newsru.com.

Министр Чавушоглу заявил о предстоящей встрече президентов каналу NTV. Где будут общаться президенты, он не уточнил. Однако газета Hurriyet напоминает, что ранее Чавушоглу надеялся на то, что встреча будет организована в Сочи.

В минувшую пятницу глава МИД заявлял, что встреча президентов может пройти до саммита "большой двадцатки", который пройдет в Китае в начале сентября.

Отношения двух стран начали восстанавливаться после того, как турецкий лидер Эрдоган в письме Путину рассказал о сожалениях и боли из-за сбитого у границы с Сирией Су-24.

Комментарии (4)
Copy
Наверх