Репс: компенсации учебного кредита - момент истины для партии Лаара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Mihkel Maripuu

Проходящий сегодня в Рийгикогу первое чтение проект закона о возобновлении компенсаций по учебным кредитам станет моментом истины для Союза Отечества и Республики (IRL), поскольку покажет, готов ли он выполнять свои предвыборные обещания, считает бывший министр образования Майлис Репс.

По словам Репс, когда правительство неожиданно отменило компенсацию учебных кредитов для тех, кто пошел работать в общественный сектор, были обмануты оправданные ожидания людей. Например, человек получал профессию учителя в расчете на то, что государство компенсирует ему выплаты по учебному кредиту, однако неожиданно его лишили обещанной льготы.

Репс отметила, что компенсация учебных кредитов - это реальный шаг на пути к бесплатному высшему образованию, которое обещает на этих выборах IRL.

Репс добавила, что ее Центристская партия всегда выступала против отмены компенсаций, произведенной по инициативе IRL, Партии реформ и Партии зеленых в 2009 году, в рамках сокращения государственного бюджета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх