BMW договорилась с Intel о разработке открытой платформы для массового внедрения беспилотных авто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип BMW.
Логотип BMW. Фото: SCANPIX

Автоконцерн BMW подписал соглашение о совместной разработке и коммерциализации самоуправляемых автомобилей с производителем микропроцессоров Intel и израильской компанией Mobileye, сообщает The Wall Street Journal. Партнеры намерены выпустить на рынок свои первые беспилотные авто к 2021 году.

Как отмечает WSJ, компания Mobileye производит программное обеспечение и компоненты для автомобилей (например, "умных" камер), которые помогают предотвращать столкновения, и уже сотрудничает в этом направлении с General Motors и Volkswagen.

Intel в настоящее время тоже активно расширяет свое присутствие на автомобильном рынке, чтобы занять нишу производителей микрочипов, регулирующих основные функции автомобиля.

Как заявили в BMW, они с партнерами хотят создать открытую базовую платформу для беспилотных авто, которой смогут свободно пользоваться другие компании для того, чтобы скорее сделать доступным для покупателей этот новый вид транспорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх