Полиция Фиджи раскрыла детали расследования гибели российской пары (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фиджи. Фото иллюстративное.
Фиджи. Фото иллюстративное. Фото: HANDOUT/REUTERS

Правоохранительные органы Фиджи ведут расследование гибели россиян Юрия Шипулина и Наталии Герасимовой, которые состояли в гражданском браке, передает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

«Мы ведем расследование, в том числе продолжаем поисковую операцию, поскольку до сих пор удалось обнаружить не все фрагменты тел погибших», — рассказал Навела.

По данным полиции, последний раз российскую пару видели 15 июня в кафе неподалеку от пляжа Натадола-Бич, расположенного в 50 километрах от города Нади. Спустя два дня местные жители нашли пустой автомобиль с ключами в замке зажигания, который принадлежал погибшим. В тот же день деловой партнер россиян уроженец Краснодарского края Андрей Лузаненко обратился в полицию с заявлением о пропаже супругов.

Правоохранительные органы совместно с Военно-морскими силами республики организовали поисковую операцию, в ходе которой водолазы обнаружили в акватории пляжа Натадола-Бич фрагменты останков двух тел. Личности погибших были установлены с помощью анализа ДНК.

Навела уточнил, что Лузаненко был задержан, однако ввиду отсутствия против него улик, мужчину отпустили. «В настоящее время он проходит по этому делу в качестве свидетеля и будет оставаться на Фиджи до окончания расследования», — добавил представитель полиции.

Первый секретарь посольства России в Австралии Эдуард Шакиров сообщил, что супруги приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад и в последние годы вели свое фермерское хозяйство на острове Вити-Леву. В 2015-м они познакомились в социальных сетях с Лузаненко и пригласили его работать на их ферме. Мужчина присоединился к ним в январе текущего года.

3 июля СМИ сообщали, что супруги испытывали финансовые трудности из-за урагана, который в феврале текущего года погубил весь урожай. Россиянам пришлось влезть в долги.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Комментарии (2)
Copy
Наверх