Год добровольческой деятельности в Европе откроется форумом в Kumu

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский художественный музей.
Эстонский художественный музей. Фото: Peeter Langovits

2011 год провозглашен в Европе годом добровольческой деятельности, его целью является поощрение гражданской активности. Год добровольческой деятельности откроет проходящий 26 января в художественном музее KUMU открытый форум.

«Мы хотим, чтобы в течение года добровольческой деятельностилюди смогли бы узнать, что такое добровольный труд, чем он хорош, и где и как можно принять участие в добровольческой деятельности. Что касается объединений, то важно, чтобы они научились лучше привлекать людей к своей деятельности», - сказал министр по региональным вопросам  Сийм Кийслер. «Одной их важных сторон этого года станет признание тех, кто занимается добровольческой деятельностью и поощряет ее развитие», - добавил министр.

Общей целью Европы является создание благоприятной среды для добровольческой деятельности в Европе посредством поддержания и поощрения обмена опытом между странами-членами ЕС, местными и региональными самоуправлениями и гражданским обществом.

Год добровольческой деятельности в Европе откроется проходящим 26 января открытым форумом  в художественном музее KUMU.На форуме будет дан обзор о деятельности и целях предстоящего года добровольческой деятельностии о различных возможностях участия.

В форуме, в числе прочих, примут участие министр по региональным вопросам Сийм Кийслер, представитель Центра политических исследований Praxis Анника Ууделепп, руководитель представительства Европейской Комиссии в Эстонии Пааво Палк.

На государственном уровне координатором проведения «Года добровольческой деятельности» является Министерство внутренних дел совместно с гражданскими объединениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх