В результате кампании EAS за рубежом опубликовали 80 статей о работе в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Фонд развития предпринимательства (EAS) считает, что очередная программа вербовки в Украине и Финляндии "Work in Estonia" прошла успешно, поскольку в результате было зафиксировано 73 415 посещений сайта workinestonia.com и опубликовано 80 статей об Эстонии как месте работы.

«Весенние кампании в Украине и Финляндии прошли успешно», - сказала BNS проектный менеджер "Work in Estonia" Карин Патуне. Бюджет кампании в Украине составил 70 000 евро, а в Финляндии 40 000 евро плюс НСО.

По словам Патуне, целью кампании в Финляндии было набрать 20 000 посещений с финских IP-адресов и опубликовать не менее статей на темы работы в Эстонии. В результате кампании было зафиксировано 15 415 посещений и не менее 28 статей.

В Украине целью было набрать не менее 50 000 посещений с украинских адресов и опубликовfnь не менее 20 статей на тему работы в Эстонии. В результате кампании было зафиксировано 58 000 посещений и опубликовано 52 статьи.

«Успешность и кампаний и произведенный ими эффект можно рассматривать и анализировать в контексте продолжительного периода. В начале следующего года будет заметно, насколько изменилось количество людей, переехавших из Финляндии и Украины в Эстонию для жизни и работы», - добавила Патуне.

Ранее она говорила BNS, что "Work in Estonia" не занимается вербовкой, которой занимаются сами фирмы. «Если работодатель ищет работника за рубежом, он должен продать три аспекта: конкретное место работы, конкретную фирму и государство. Если удастся сделать Эстонию более известной в качестве места работы, эстонским фирмам будет проще вербовать работников в Украине и Финляндии, а это в свою очередь позволит сократить проблему недостатков рабочей силы в секторе ИТ в Эстонии и крайне положительно отразится на налоговых поступлениях».

EAS открыл кампанию "Work in Estonia" в апреле прошлого года, ее целью является помощь действующим в Эстонии предприятиям в вербовке высококвалифицированных зарубежных специалистов для быстро растущих секторов экономики.

Комментарии
Copy
Наверх