В Кадриорге обнаружили старинный мост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
При ремонте улицы Вейценберга обнаружился старинный мост.
При ремонте улицы Вейценберга обнаружился старинный мост. Фото: Sander Ilvest

При реконструкции улицы Вейценберга под ней был обнаружен Лийвояский мост, который предполагается законсервировать и сохранить как "врата" в Кадриорг, сообщает Раэпресс. 

Как рассказал директор парка Айн Ярве, поиски ворот в парк велись уже давно, и раскопанный во время реконструкции улицы мост стал долгожданной находкой - это и был старинный вход в парк. И.о. мэра Таллинна Таави Аас пообещал, что к 300-летию Кадриорга, которое будет отмечаться в 2018 году, мост предстанет перед посетителями парка во всей красе. 

Днем рождения Кадриорга считается 22 июня 1718 года, когда прибывшие сюда император Петр I и итальянский архитектор Никола Микетти определили на местности местоположение дворца и окружающего его парка. Ансамбль был назван в честь императрицы Екатерины I Катериненталем, или по-эстонски - Кадриоргом. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх