С сегодняшнего дня Польша временно восстанавливает пограничный контроль (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт. Иллюстративное фото.
Паспорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В связи с саммитом НАТО в Варшаве и Всемирными днями христианской молодежи в Кракове Польша временно восстанавливает пограничный контроль на внутренней границе.  С 4 июля по 2 августа пограничный контроль будет восстановлен на пограничных пунктах на сухопутной границе, в портах и аэропортах. 

Временное восстановление пограничного контроля в Польше означает, что у пересекающих границу лиц будут проверяться документы, паспорт или удостоверяющий личность документ, как на въезде, так и на выезде из страны.

„Люди, планирующие посетить Польшу в ближайшее время, должны учесть, что на границе придется предъявить паспорт или ID-карту. Путешествуя на автомобиле, при себе обязательно должны быть и документы на транспортное средство“, – сказала руководитель бюро интегрированного управления границами Департамента полиции и погранохраны Хелен Нейдер-Веэрме. "Обычно, путешествуя в другую страну, у людей есть при себе документы, но во избежание возможных неприятностей до начала путешествия советуем проверить срок действия ваших документов и при необходимости ходатайствовать о получении новых".

Нейдер-Веэрме советует запланировать для путешествия больше времени, особенно в случае, если вы направляетесь в Польшу на самолете или пароме, так как всвязи с проверкой документов на погранпунктах могут возникнуть очереди.

После присоединения к Шенгенскому визовому пространству Эстония временно восстанавливала пограничный контроль на внутренней границе два раза, в апреле 2010 года на время проведения встречи министров иностранных дел стран НАТО в Таллинне и в сентябре 2014 года в связи с визитом президента США. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх