Торговые сети воюют за молоко - цена 35 центов за литр еще не предел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко Selver
Молоко Selver Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

С начала июня в магазинах идет война цен на молоко: производители разные, но литр молока в полиэтиленовом пакете можно купить за 35 центов. Ценовая война идет по инициативе производителей, но и магазины также принимают в этом участие, пишет портал rus.err.ee.

Ассоциация потребителей Coop начала весной кампанию, цель которой состояла в том, чтобы фермер получал с продажи дополнительно 10 центов за литр молока. Участвовавшие в кампании магазины Konsum, A&O и Maksimarket подчеркивали, как важно платить фермеру справедливую цену, однако, в этих магазинах появилось молоко Farmi в полиэтиленовом пакете по цене 35 центов за литр.

Некоторые розничные сети признают, что представители Tere ходят по магазинам и предлагают на продажу литр молока в пакете за 25 центов. Поскольку комбинат является должником многих фермеров, не все магазины хотят принимать у них молоко по демпинговым ценам, так как пострадают от этого в первую очередь фермеры. Selver однако принял это предложение, оказывая давление на другие торговые сети.

Подробнее читайте на портале rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх