Репс: правящие партии уже обманывают будущих избирателей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Ehrenpreis

Провалив предложение восстановить компенсации по учебным кредитам, правящие партии показали, что не будут выполнять свои обещания, раздаваемые избирателями накануне очередных выборов, считает бывший министр образования Майлис Репс.

Репс отметила, что лааровцы в канун мартовских выборов обещают народу бесплатное высшее образование. Но ведь компенсации по учебным кредитам для учителей и других работников общественного сектора как раз и являются шагом к бесплатному образованию, отметила она. И вот - депутаты от Союза Отечества и Республики проваливают предложение эти компенсации восстановить.

По мнению Репс, в ходе сегодняшнего голосования странно выглядит и предвыборный лозунг Партии реформ «Будь уверен!». Когда в свое время будущие учителя поступали в университет, они были уверены, что государство потом компенсирует им учебные кредиты. Однако их оправданные ожидания оказались обмануты, когда в 2009 году возглавляемое реформистами правительство отменило компенсации, отметила Репс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх