В Индонезии смертник атаковал полицейский участок (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Смертник совершил самоподрыв в полицейском участке в индонезийском городе Сураката, сообщают власти страны. В результате нападения был ранен офицер полиции, сам нападавший погиб, передает Би-би-си.

Нападение произошло ранним утром. По данным полиции, смертник вошел в здание, где располагается полицейский участок, сказав охране, что идет в столовую. В полиции считают, что нападение организовала одна из террористических группировок.

Президент Индонезии Джоко Видодо призвал жителей страны к сохранению спокойствия и бдительности.

В последние годы властям Индонезии, которые ведут активную борьбу с боевиками-исламистами после терактов на Бали в 2002 году, удалось добиться значительного снижения числа нападений. Однако радикальные исламисты в стране снова начали активизироваться после появления экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других государств) на Ближнем Востоке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх