Производитель деревянных домов из Вильяндимаа продал в Швеции пять домов для беженцев (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Petros Giannakouris / AP

Расположенная в Каркси-Нуйа, Вильяндимаа, и занимающаяся производством элементных домов с деревянным каркасом фирма Frame House OU экспортировала в пригород столицы Швеции Стокгольма Дьюрсхольм пять домов для беженцев, пишет газета Sakala.

Член правления FrameHouse Антти Кангро сказал газете, что модули пяти домов были погружены на пять грузовиков и что позже станет известно, продолжит ли фирма строительство подобных домов в рамках этого проекта.

«В целом, мы продолжаем строительство элементных домов, это наше основное направление деятельности, а не строительство модульных домов», - сказал он.

Фирма FrameHouse заключила договор о строительстве домов для беженцев в конце апреля, с тех пор она была занята выполнением проекта.

Эстонские производители деревянных и модульных домов и ранее сообщали о строительстве и экспорте в Западную Европу и Скандинавию домов для беженцев. Например, фирма Akso-Haus OU экспортировала в Германию более 60 модульных домов для беженцев и в связи с этим существенно расширила производство и наняла 40 новых работников.

Комментарии (2)
Copy
Наверх