Мутко пообещал к августу найти нового тренера для сборной России (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Вопрос с новым главным тренером сборной России по футболу будет решен к августу, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает "Интерфакс".

"В августе мы должны собрать команду, товарищеские игры в сентябре... Мы должны в сентябре сыграть две товарищеские игры", - сказал Мутко журналистам.

На Евро-2016 во Франции сборная России не смогла попасть в плей-офф, сыграв на групповом этапе вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Сразу же после поражения от Уэльса Слуцкий на после матчевой пресс-конференции заявил, что взял вину за неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы на себя. Там же он сказал, что теперь за работу с национальной командой должен взяться другой человек, дав понять, что сам он покидает ее.

30 июня Российский футбольный союз (РФС) объявил о том, что завершает свое сотрудничество со Слуцким. Таким образом, он сосредоточится на работе в московском ЦСКА, главным тренером которого он является на протяжении нескольких лет.

Слуцкий возглавил сборную России по ходу отборочного турнира Евро-2016, сменив на посту ее наставника итальянца Фабио Капелло.

Комментарии (1)
Copy
Наверх