Президент Эстонии Ильвес выбирает между предложениями о работе в иностранных вузах (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Viktor Burkivski

Президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу поступило несколько предложений о работе после истечения срока президентских полномочий от университетов Европы и США, в отношении которых ему в ближайшее время нужно будет определиться, сообщает rus.err.ee.

Срок полномочий президента истечет осенью этого года, однако где Ильвес собирается продолжить свою карьеру, он пока не сообщал.

Порталу ERR.ee стало известно, что предложение читать лекции Ильвесу поступило в том числе и из престижного американского Стэнфордского университета.

"Президенту Ильвесу сделали предложения о работе после истечения срока его полномочий и некоторые другие признанные вузы в Европе и США, приглашая его на короткое или более длительное время на академическую работу. Когда он примет решение, то сможет об этом и рассказать", - прокомментировал пресс-секретарь президента Тоомас Силдам.

Комментарии (8)
Copy
Наверх