Департамент конкуренции принял в производство ходатайство о повышении цен на воду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Департамент конкуренции принял в производство ходатайство Tallinna Vesi о повышении цен на воду после внесенных компанией в него исправлений и дополнений.

Как сообщили BNS из Tallinna Vesi, к 14 января компания представила все необходимые документы и ходатайство было принято департаментом к рассмотрению.

Согласно законодательству, теперь ведомство должно проверить все представленные данные и принять решение по ходатайству в течение 30 дней. В особо сложных случаях рассмотрение может быть продлено до 90 дней.

В ходатайстве представлен план роста тарифов на несколько лет, с 2011 по 2015 годы: в этом году на 3,5 процента, в 2012 – на 2,5 процента, в в 2013 – на 2,6 процента и в 2014-2015 годах – на 2,7 процента ежегодно.

Как утверждало ранее руководство компании, ходатайство соответствует международным нормам, а также учитывает долгосрочное планирование водного сектора, причем законом это не запрещено.

«Рассчитанное на несколько лет ходатайство обеспечит большую уверенность потребителей в части будущих тарифов», — заявил в ноябре 2010 года пресс-секретарь Tallinna Vesi Прийт Кофф.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх