США направят на Украину беспилотники и контрбатарейные радары (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США. Иллюстративное фото.
Флаг США. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 США передадут для нужд вооруженных сил Украины новые партии контрбатарейных радаров, беспилотные летательные аппараты и средства защищенной коммуникации, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире "Радио Свобода" во вторник, передает "Интерфакс".

"Следующие партии (контрабатрейных радаров - ИФ) также будут, мы ожидаем - не стану указывать, когда, - но это будут беспилотные аппараты, средства защищенной коммуникации, современное оборонное оборудование, которое позволит в сочетании с нашими возможностями летального оружия действительно повысить боеспособность вооруженных сил", - отметил он.

Чалый также отметил, что в бюджете США в этом году запланирована крупнейшая в истории сумма помощи для Украины.

"Это более $600 млн, из которых 330 на сферу безопасности и обороны, 50 на летальное оружие - на это нет решения Белого дома, но такая возможность есть", - сказал украинский дипломат.

Комментарии (5)
Copy
Наверх