Мартина Кукка заменит в Рийгикогу Пеэп Ару

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Ару.
Пеэп Ару. Фото: Peeter Langovits

 Выходящего из состава Рийгикогу реформиста Мартина Кукка заменит нынешний председатель Вильяндиского городского собрания Пеэп Ару. В среду утром Ару подтвердил это BNS.

Бывший генсек и вице-председатель парламентской фракции Партии реформ Мартин Кукк выходит из состава Рийгикогу и с осени запускает в частном секторе телекоммуникационное предприятие.

Как сказал Ару, он вступит в должность депутата Рийгикогу в первый день новой сессии. "По имеющимся сейчас данным, парлаимент соберется самое раннее в конце августа, когда придет время выборов президента",- сказал Ару.

С переходом Ару в Рийгикогу Вильяндиское городское собрание должно будет избрать нового председателя, Ару не стал говорить о том, кого бы он хотел видеть своим преемником.

О том, что Мартин Кукк выходит из состава Рийгикогу сообщила в среду утром новости ERR, в интервью национальному вещанию Кукк сказал, что хочет реализоваться не только в политике, но в и других сферах сферах жизни. Кукк сообщил, что останется членом Партии реформ, однако активной политикой больше заниматься не намерен.

Комментарии
Copy
Наверх