Ильвес не верит в распад Евросоюза после "брекзита" (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Viktor Burkivski

Президент Эстонии считает, что итоги референдума в Великобритании по вопросу выхода из Евросоюза не будут способствовать распаду ЕС.

"После референдума в ряде государств ЕС, наоборот, увеличилось число сторонников Евросоюза", - сказал, выступая на политической неделе Almedaleni в шведском Висбю (Visby) Т.Х.Ильвес, слова которого приводит пресс-служба главы государства.

"Я верю, что "брекзит" стал холодным душем - люди понимают, без чего они могут остаться вне Европейского союза", - отметил президент.

По его словам, все больше британцев понимают, что у референдума могут быть реальные последствия, заставляющие задуматься. В частности, под вопросом находится юридический статус людей, десятилетиями живших в государстве Европейского союза.

Т.Х.Ильвес отметил, что после референдума возросла роль Германии по преодолению трудных времен. "Президент и министр иностранных дел США наконец-то узнали номер телефона, куда звонить по делам, связанным со всем ЕС. Это телефон Ангелы Меркель", - заметил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх