Как часто эстонские туристы ездят в Россию? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Старом городе. Иллюстративное фото.
Туристы в Старом городе. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

В прошлом году эстонские туристы совершили 360,7 тысячи поездок в Россию, сообщили Фонтанке.fi в Эстонском центре развития туризма.

Около 40% путешественников приезжали в Россию только на один день, остальные - 60% - в среднем останавливались в России на пять ночей. Стоит отметить, что большинство этих поездок совершили русские, переехавшие в Эстонию на постоянное место жительства.

Стоит отметить, что в Эстонии весьма необычно ведется статистика эстонцев, отправляющихся за рубеж. Данные исследования собраны методом мобильного позиционирования. Для этого используются данные о роуминге (разговоры, смс, операции по передаче данных и т.п.) в зоне действия зарубежного мобильного оператора. Страна происхождения или гражданство определяются на основе страны регистрации сотового телефона. Собранную статистику по числу туристов регулярно публикует Банк Эстонии, Центр по развитию туризма и другие ведомства.   

В 2015 году 835,6 тысячи россиян совершили поездки в Эстонию, из них две трети гостили в стране только один день, остальные — 37% — приезжали на более продолжительный срок. Согласно статистике, 61% российских туристов, оставшихся на ночевки в Эстонии, приехали из Санкт-Петербурга.

Комментарии (2)
Copy
Наверх