Погибших пограничников проводили в последний путь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В столичной церкви Каарли сегодня проводили в последний путь погибших 28 июня вблизи Хаапсалу пограничников Ренеэ Карка и Тармо Каммера.

Проститься с пограничниками пришли президент Тоомас Хендрик Ильвес, премьер-министр Таави Рыйвас, председатель Рийгикогу Эйки Нестор, гендиректор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер, командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас, государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус, вице-канцлер МВД Эркки Коорт и другие.

Напомним, что 28 июня в 19.25 в нескольких километрах от берега в проливе Воози была обнаружена моторная лодка Хаапсалуского полицейского отделения. Мотор лодки работал, сама она кружилась на месте, на ее борту никого не было. В 19.45 вблизи лодки был найден утонувшим один из пограничников, а в 20.05 нашли тело и второго.

Один из погибших – главный инспектор Тармо Каммер, который работал в Ляэнеском регионе с 1996 года. Второй погибший – комиссар Ренеэ Карк, который служил пограничником, начиная со время создания пограничной охраны в 1991 году, большую часть этого времени – на кордоне Хаапсалу.

Комментарии
Copy
Наверх