СМИ: клубы оштрафуют Кокорина и Мамаева на несколько миллионов рублей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кокорин (слева) и Павел Мамаев.
Александр Кокорин (слева) и Павел Мамаев. Фото: Скриншот с сайта sports.ru

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, покурившие кальян на вечеринке в Монте-Карло, будут оштрафованы своими клубами на суммы, равные их месячным зарплатам. Об этом со ссылкой на «Известия» передает lenta.ru.

Знакомый с ситуацией источник рассказал газете, что в клубах, за которые выступают эти игроки, очень недовольны поведением футболистов. «В их контрактах прописаны пункты, согласно которым размер финансового взыскания за нанесение ущерба репутации и имиджу клуба варьируется от 50 до 100 процентов от месячной зарплаты», — пояснил он, отметив, что руководители коллективов решили наказать провинившихся максимально строго.

По неофициальным сведениям, которые приводит издание, ежемесячная зарплата Кокорина в петербургском клубе составляет около 290 тысяч евро (20,7 миллиона рублей), а Мамаев зарабатывает примерно 130 тысяч евро (9,3 миллиона).

Комментарии (2)
Copy
Наверх