У 18 призывников были выявлены признаки употребления наркотиков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Срочники.
Срочники. Фото: Mari Luud / Õhtuleht

У 18 из прибывших в Куперьяновский пехотный батальон призывников были выявлены признаки употребления наркотиков, передает BNS.

Офицер связи 2-й пехотной бригады сообщил BNS, что в Куперьяновский пехотный батальон прибыло более 400 призывников, из которых около половины прошло проверку на наркотики. У 18 призывников в ходе тестирования было выявлено употребление в прошлом наркотических веществ.

1-я пехотная бригада также проводит выборочный контроль призывников. По словам пресс-секретаря бригады, в этот раз проверяли призывников, прибывших в военный городок Палдиски. У прошедших проверку призывников не было выявлено ни остаточных явлений, ни наркотического опьянения.

Силы обороны с полицией выборочно проверяют, принимали ли новые срочные служащие алкоголь, наркотические или психотропные вещества.

В конце сентября прошлого года было проверено 200 из 424 прибывших в военный городок Таара в Выру призывников и среди них было выявлено 76 с признаками потребления наркотических веществ.

На этой неделе около 1800 молодых людей приступают к срочной службе в 1-й и 2-й пехотных бригадах, штабном и связном батальоне, батальоне логистики и сторожевом батальоне. В Куперьяновском пехотном батальоне 2-й пехотной бригады начинается выучка более 400 призывников, прибывших по предварительному летнему призыву, а в 1-ю пехотную бригаду на этой неделе прибывает около тысячи призывников. Большая часть призывников приступит к службе в Тапа, а остальные — в Вируском пехотном батальоне, противотанковой роте в Йыхви или Калевском пехотном батальоне в Палдиски.

Комментарии
Copy
Наверх