Мамаева после курения кальяна уличили в нарушении ПДД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Мамаев
Павел Мамаев Фото: MARTIN BUREAU/AFP

Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства направила сегодня письмо министру спорта РФ, президенту Российского футбольного клуба Виталию Мутко с просьбой довести до сведения игрока сборной России по футболу Павла Мамаева, что тот нарушает ПДД. Редакция ТАСС располагает копией данного письма, а также копией такого же обращения, направленного комиссией ОП РФ Сергею Галицкому, президенту ФК «Краснодар», где играет Мамаев.

Комиссия ОП РФ просит Мутко напомнить футболисту пункт 22.9 ПДД «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства».

«Как видно из видео, выложенного в социальную сеть Instagram женой футболиста Аланой Мамаевой, семья Мамаевых пренебрегает данным требованием безопасности в отношении перевозки двоих детей. На видео также видно, что автомобиль оборудован ремнями безопасности, но перевозка в потоке машин осуществляется без специальных удерживающих устройств, и дети не пристегнуты», - говорится в письме.

По мнению комиссии ОП РФ, видео является доказательством нарушения ПДД, где говорится, что «перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

«Надеюсь, что премиальные выплаты, получаемые игроком сборной России, позволяют Павлу Мамаеву приобрести специальные средства для перевозки детей в автомобиле», - заключает в письме первый заместитель председателя комиссии ОП РФ Павел Сычев, подписавший обращение к Мутко.

В письме представлена ссылка на описываемое выше видео, однако на данный момент просмотреть его невозможно, поскольку страница Аланы Мамаевой в Instagram недоступна. По сообщениям СМИ, футболист удалил свой аккаунт в Instagram после скандальной публикации портала Life.ru, который во вторник распространил информацию, что игроки сборной Кокорин и Мамаев потратили €250 тысяч на шампанское в Монако. Возможно, супруга Мамаева также заблокировала свою страницу в Instagram.

Комментарии
Copy
Наверх