У клиентов возникли проблемы с популярным интернет-магазином

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук. Иллюстративное фото
Ноутбук. Иллюстративное фото Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

За этот год в Департамент защиты прав потребителей поступило 28 жалоб на интернет-магазин Max Kaubad. Клиенты отмечали, что не получали товар в установленные сроки.

По заверению департамента, магазин идет на сотрудничество, но поскольку жалоб со стороны клиентов довольно много, при заказе товаров стоит быть аккуратнее.

Обратившаяся в редакцию Tarbija24 Эда сообщила, что 12 июня заказала в интернет-магазине Maxkaubad.ee (B2B Wholesale OÜ) комплект тряпок для мытья пола. Прошло несколько недель, прежде чем женщина заподозрила неладное и попыталась связаться с продавцов. Поскольку ей этого не удалось, она обратилась в Департамент защиты прав потребителей.

На интернет-форумах данный магазин обсуждали и другие клиенты. Представители фирмы отмечали, что у них возникли проблемы с поставками.

По заверению представителя Maxkaubad.ee, 5 июля они вернули покупательнице 33,65 евро. «К сожалению, возникли временные проблемы с поставками. Мы вернули деньги всем клиентам, кто нас об этом известил», - заверили в фирме Postimees.

Пресс-секретарь Департамент защиты прав потребителей Пилле Калда отметила, что в этом году на предприятие B2B Wholesale OÜ (Max Kaubad) поступило 28 жалоб.

По словам Калда, в 16 случаях магазин выполнил предписание Комиссии по разрешению потребительских споров.

«В отношении B2B Wholesale было начато надзорное производство, чтобы выяснить все обстоятельства, а также найти возможные варианты решения возникших проблем», - добавила Калда.

Комментарии
Copy
Наверх