Мэр Вильянди: в Таллинне забыли, что Эстония это не только столица (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андо Кивиберг.
Андо Кивиберг. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Мэр Вильянди Андо Кивиберг считает, что план Департамента шоссейных дорог по поводу того, чтобы оставить лишь 6 пунктов бюро Авторегистра (ARK) в самых крупных городах это яркий пример подсознательной убеждённости, работающих в Таллинне чиновников, в том, что Эстония начинается и заканчивается в Таллинне.

Кивиберг в своей публикации в Facebook написал, что, прежде всего, горуправа сделает запрос в Департамент шоссейных дорог чтобы узнать, чем руководствовались при принятии такого решения и почему вопрос даже не обсуждался с местными самоуправлениями.

Гендиректор департамента шоссейных дорог Прийт Саук заявил интервью в газете Sakala, что будет создан центральный экзаменационный центр, с целью снизить коррупцию. Андо Кивиберг в связи с этим отметил, что администрация Вильянди хочет получить данные о том, какие случае коррупции были зафиксированы в местном бюро ARK. Как отметил Кивиберг, он лично про подобное не слышал.

«Сообщаем, что мы не будем мириться с таким решением», - сказал в интервью мэр Вильянди. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх