СМИ: Власти украинского города заплатили террористам выкуп?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на место, где произошел теракт.
Вид на место, где произошел теракт. Фото: Sazonchik Konstantin/ITAR-TASS

Украинские СМИ пишут, что власти города Макеевка могли заплатить выкуп террористам, взорвавшим две бомбы в городе и угрожавшим продолжить теракты. Однако служба безопасности Украины (СБУ) опровергает эту информацию.

«Деньги не были переданы, и сейчас речь о деньгах не идет. По первичной версии, взрывы связаны с желанием получить определенную сумму денег», - заявил председатель (СБУ) Валерий Хорошковский, сообщает «Российская газета».

Вчера утром в небольшом городе Макеевка прогремело два взрыва. Первый произошел около пяти утра рядом со зданием, где находится предприятие «Макеевуголь», второй - перед торговыми павильонами в центре города.

На месте теракта была найдена записка с требованием четырех миллионов долларов. В противном случае преступники угрожали продолжить взрывать городские объекты. Однако в обещанный ими срок - пять вечера новых терактов не произошло.

Вчера вечером от здания городской администрации Макеевки в сопровождении сотрудников спецслужб отъехали несколько инкассаторских машин, что и натолкнуло СМИ на версию об уплате выкупа.
 

Комментарии
Copy
Наверх