Новый С3 расскажет об аварии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Citroen C3
Citroen C3 Фото: Фото производителя

Прощайте, округлая крыша и легкомысленная внешность предыдущего C3 – Citroen показал новое поколение хэтчбека C3. 

С некоторых ракурсов модель даже можно принять за компактный псевдокроссовер, и защитные полиуретановые накладки Airbumps, унаследованные от Cactus, только усиливают это сходство. Список фамильных черт продолжают «двухэтажное» оформление передней части, парящая крыша и трехмерные задние фонари.

Салон нового C3 стал просторнее, чем у предшественника. Размер «в плечах» составляет 1 379 мм: это на 20 мм больше, чем у предшественника. Ощущение простора подчеркивает горизонтальный дизайн приборной панели с контрастной вставкой, визуально делающей салон еще шире. Дизайнеры уделили много внимания отсекам для хранения: C3 может похвастаться самым вместительным перчаточным ящиком в своем сегменте, его дополняет центральный отсек и карманы в дверях. Все, что не влезет в них, можно разместить в багажнике, вместимость которого составляет 300 литров.

C3 стал первой моделью Citroen, получившей систему ConnectedCam – видеорегистратор с 2-мегапиксельной матрицей, GPS и 16 гигабайтами внутренней памяти, установленный за салонным зеркалом заднего вида. Водитель может использовать ConnectedCam, чтобы снимать и отправлять в социальные сети то, что он видит через ветровое стекло. Кроме того, в случае аварии камера автоматически сохраняет видеоклип длиной в полторы минуты: минуту, что происходило до удара и 30 секунд после. Приложение для ConnectedCam может определить, где находится машина, и помочь найти ее на парковке.

Палитра двигателей модели состоит из трех бензиновых моторов мощностью 68, 82 и 110 л.с., а также двух дизелей мощностью 75 и 100 л.с. Все моторы пока что предлагаются с механической КПП, но французы обещают в скором времени выпустить версию с «автоматом».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх